Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2017/18

kein Foto

Fußballkindergarten Saison 2017/18
 
U-8 Mädchen Saison 2017/18
Hintere Reihe stehend von links: Thea Waldron, Sophie Gordon, Trainer Gerhard Kügerl, Natalie Pfingstl, Laura Gaber.
Vordere Reihe stehend von links: Alina Müller, Jana Pohl, Ellie Schablas, Amelie Edlinger, Lina Seifried, Leni Benkö.
Vorne liegend: Michelle Leitner.
Es fehlt: Laura Harrer
 
U-8 Buben Saison 2017/18
Stehend von links: Trainer Christian Steko-Katic, Elias Koller, Max Baumgartner, Kemal Karatas, Jonathan Suingiu, Elmar Hadzic, Fabian Kotzegger.
Knieend von links: Marc Schaller, Phillip Tiefengraber, Marcus Suingiu, Marcel Koller, Oscar Edlinger.
 
U-9 Buben Saison 2017/18
Stehend von links: Bastian Gutfreund, Lukas Gaber, Fabio Mikulic, Maximilian Trumler, Mark Mali, Leo Wickl.
Hockend von links: Maximilian Ritzinger, Lorik Hamza, Lorent Hamza, Diego Ramovic, Ermin Ramovic, Valentin Huber.
Liegend: Alan Rastoder
 
U-10 Mädchen Saison 2017/18
Stehend von links: Phoebe Zaunschirm, Nadine Kügerl, Julia Rosenbichler, Trainer Christoph Nimmrichter, Victoria Sroka, Benita Wolfgruber.
Hockend von links: Kim-Lena Braier, Livia Kügerl, Lea-Sophie Nimmrichter, Lena Lautischer, Leonie Perl.
Liegend von links: Tiffany Dornhofer, Romy Hirz.
Es fehlen: Stefanie Schlagbauer, Julia Rinnerhofer.
 
U-10 Buben Saison 2017/18
Stehend hinten von links: Trainer Dominic Sillaber, Maximilian Bolter, Niklas Rabelhofer, Fabio Kleindienst, Gabriel Eder, Patrick Vukovic, Fabio Ebner, Co-Trainer Andreas Trois.
Stehend vorne von links: Florian Klösch, Moritz Pichler, Clemens Oberreßl, Dominik Weberhofer.
Vorne liegend von links: Noah Narnhofer, Phillip Scheikl.
Es fehlt: Kevin Tiefengrabner.
 
U-11Saison 2017/18
Von links: Baran Babür, Bernd Harrer, Jason Benkö, Trainer Jörg Weitbacher, Stefan Harrer, Lars Heimrath, Arian Hoxhaj, Reinhard Spreitzhofer, Simon Weitbacher, Perry Brown, Luka Grebenar, Trainer Ali Pichler, Laurenz Huber, Lukas Ritzinger.
Vorne: Lukas Pos.
 
U-12 Saison 2017/18
Stehend von links: Fabian Lechner, Michael Kortschak, Katharina Kolaritsch, Nino Sidon, Paul Archimandritis, Edin Gasi.
Sitzend von links: Fabian Fruhmann, Elias Zirbisegger, Sebastian Jäger, Florian Fruhmann, Christoph Strassegger, Kilian Waldron.
Liegend: Daniel Rossegger.
Es fehlen: Benjamin Schatz, Elias Nekreb, Philipp Maier.
 
U-13 Saison 2017/18
Stehend von links: Trainer Martin Gaber, Jonas Gottsbacher, Felix Mrak, Raphael Weber, Nico Mikulic, Laura De Haan, Anika Schneller, Justin Kernmaier, Tobias Sanin, Trainer Davor Mikulic.
Hockend von links: Alexander Altschaffer, Leo Pliso, Nico Lintschinger-Gross, Julian Matzbacher, Danijel Josipovic, Patrick Schmied, Elias Lukas Röhrer.
Es fehlt: Felix Rachwalik.
 
U-17 Saison 2017/18
Stehend von links: David Bosnjak, Julian Sonnberger, Tobias Stadler, Pascal Baumgartner, Marcel Maierhofer, Mikael Kindler, Julian Schantl, Marco Eppich, Trainer Andre Kügerl, Trainer Ewald Jansenberger.
Hockend von links: Tobias Pinter, Christian Winter, Patrick Horvat, Benjamin Hadzic, Moritz Ertl, Michael Schawarz, Nico Benkö.
Es fehlen: Alexander Schlagbauer, David Aster, Lukas Kogler, Tobias Kotzegger, Robert Eichberger, Jakob Schneller.

 

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2016/17

 

Fußballkindergarten Saison 2016/17
 
U-8 Buben Saison 2016/17

Stehend von links: 

Hockend von links:

Es fehlen:

 
U-8 und U9 Mädchen Saison 2016/17

Stehend von links: Trainer Gerhard Kügerl, Nadine Kügerl, Noreen Brandl, Lea Nimmrichter, Benita Wolfgruber, Katharina Kolaritsch, Co-Trainer Heimo Zaunschirm, Kim Braier, Tormanntrainer Mädchen Günther Rieser, Livia Kügerl, Carina Schemmel, Leonie Wassermann, Romy Hierz, Magdalena Benkö,Trainer Christoph Nimmrichter.

Sitzend von links: Sana Franze, Thea Waldron, Alina Müller, Emely Laudenbach, Lena Lautischer, Chiara Krainz, Lina Schatz, Michelle Leitner, Victoria Sroka.

Vorne liegend: Stefanie Schlagbauer, Phoebe Zaunschirm.

 
U-9 Buben Saison 2016/17

Stehend von links: 

Hockend von links:

Es fehlen:

 

U-10 Saison 2016/17

Stehend von links: 

Hockend von links: 

Es fehlen: 

 
U-11 Saison 2016/17

Stehend von links:

Hockend von links:

Es fehlen: 

 
U-12 Saison 2016/17
 

Stehend von Links:
Sitzend von Links: 
Es fehlen:

 
U-15 Saison 2016/17

Stehend von links: 

Hockend von links: 

Es fehlen:

 

 

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2015/16

Fußballkindergarten Saison 2015/16
 
U-8 Saison 2015/16

Stehend von links: Patrick Vukovic,Niklas Rabelhofer, Trainer Gerald Zirngast, Maximilian Bolter, Trainer Christoph Appel, Philipp Scheikl, Christoph Sommersgutter.

Hockend von links:Jonas Fritz, Alina Müller, Florian Klösch, Fabio Weber, Fabio Mikulic.

Es fehlen:Clemens Oberreßl und Gabriel Eder, Marcel Litschauer.

 
U-9 Saison 2015/16

Stehend von links:Iosif Igna, Stefan Harrer, Trainer Alfred Pichler, Reinhard Spreitzhofer, Trainer Thorsten Pichler, Luka Grebenar, Jason Benkö.

Hockend von links:Clemens Handl, Lars Heimrath, Bernd Harrer, Simon Weitbacher.

Es fehlen:Baran Babür und Andin Boja.

 
U-10 Saison 2015/16

Stehend von links: Florian Fruhmann, Dorian Budes, Edin Gasi, Baran Barbür, Nino Sidon, Trainer Franz Untergrabner, Paul Archimandritis, Stefan Harrer.

Hockend von links: Christoph Straßegger, Michael Kortschak, Sebastian Jäger, Reinhard Spreitzhofer, Philipp Maier.

Liegend: Daniel Rossegger.

Es fehlt: Fabian Schmid.

 
U-11 Saison 2015/16

Stehend von links:Trainer Davor Mikulic, Laura De Haan, Edin Gasi, Daniel Tica, Justin Kernmaier, Adrian Richter, Trainer Robert Seebacher.

Hockend von links:Patrick Schmied, Tobias Sanin, Nico Mikulic, Raphael Weber, Alexander Altschaffer, Danijel Josipovic.

Liegend: Felix Mrak.

Es fehlen: Meris Ibrisevic, Julian Matzbacher, Florian Lukas, Leo Pliso, Anika Schneller.

 
U-15 Leistungsklasse Saison 2015/16
 

Stehend von Links:Trainer Jörg Weitbacher, Ajdin Dedic, Ostap Povoroznyk, Lorenz Bucher, Sebastian Sanin, Julian Schantl, David Aster, Daniel Pichler, Alexander Gwandner, Marko Eppich, Lukas Kogler, David Bosnjak, Trainer Ewald Jansenberger.
Sitzend von Links: Michael Schawarz, Jakob Schneller, Tobias Kotzegger, Christian Gollob, Marin Bokuljic, Robert Eichberger, Thomas Kothgassner, Moritz Ertl, Benjamin Hadzic, Jakob Weitbacher.
Es fehlen: Izet Kovacevic und Johannes Pichler.

 
U-17 Leistungsklasse Saison 2015/16

Stehend von links: Trainer Ewald Dreier, Nico Erker, Amar Hoseini, Andreas Enzenhofer, David Grgic, Niklas Gwandner, Tobias Kornberger, Thomas Hirtler, Lukas Katzenberger, Ilir Hoxhaj, Sebastian Aigner.

Hockend von links: Andreas Trois, Stefan Hoppaus, David Reitbauer, Jakob Kiendlsperger, Florian Aigner, Luca Liebmann, Gerald Gutmann, Leon Pehmer, Manuel Jaklitsch, Andreas Heigl.

Es fehlt: Razwan Saadat.

 

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2014/15

Fußballkindergarten Saison 2014/15
 
 
U-8 Saison 2014/15

Stehend von Links: Simon Weitbacher, Stefan Harrer, Andre Melzer, Hannah Freund, Jason Benkö, Reinhard Spreitzhofer.

Hockend von Links:Jana Stadler, Burak Gümüs, Lars Heimrath, Hannes Ortner, Andin Boja.

Trainer von Links:Trainer Jörg Weitbacher, Trainer Robert Seebacher.

Es fehlen:Fabricio Gottlieb, Laurenz Huber, Eric Dopler, Iosif Igna, Luka Grebenar.

 
U-9 Saison 2014/15

Stehend hinten: Trainer Zeljko Janjanin

Stehend von links:Kilian Waldron, Paul Archimandritis, Marco Willbacher, Philipp Maier, Nino Sidon, Dorian Budes, Maxi Hansmann, Andre Buggelsheim, Florian Fruhmann.

Sitzend:Fabian Schmid.

Es fehlen:Christoph Höfer, Florian Lechner, Kristian Juric, Duluu Tumur-Ochir.

 
U-10 Saison 2014/15

Stehend von links:Danijel Josipovic, Daniel Tica, Julian Matzbacher, Edin Gasi, Meris Ibrisevic, Nico Mikulic.

Vordere Reihe von links:  Raphael Weber,  Justin Kernmaier, Felix Mrak, Daniel Rossegger, Patrick Schmied.

Es fehlen:Adrian Richter, Niklas Mild, Alfred Cetaj.

 
U-11 Saison 2014/15

Stehend von links:Trainer Michael Lechner, Ilarion Gasi, Muhamet Imeri, Anto Bokuljic, Julijan Josipovic, Tobias Weitbacher, David Werner, Trainer Ewald Jansenberger.
Hockend von links: Sascha Morina, Marcel Silly, Julian Vogel, Luca Gutschi, Jonas Feichtenhofer.
Liegend: Bastian Buggelsheim.
Es fehlen: Laura De Haan, Marcel Egger, Anika Schneller, Sandro Karger, Alexander Scheipl, Christian Schmiedhofer.

 
U-13 Leistungsklasse Saison 2014/15

Stehend von links: Trainer Harald Kotzegger, Alexander Gwandner, Sebastian Sanin, Moritz Ertl, David Ebner, Lukas Kogler, David Bosnjak, Ajdin Dedic, Patric Klettner, Marin Bokuljic, Robert Eichberger.

Sitzend von links: Ostap Povoroznyk, Simon Sheik-Abdi, Joshua Cenc, Franz Heufler, Jakob Weitbacher, Christian Gollob, Tobias Kotzegger, Lorenz Bucher, Jakob Schneller, Michael Schawarz.
Es fehlt: Nicholas Honsdorf.

 
U-15 Leistungsklasse Saison 2014/15
 

Stehend von links:Trainer Christian Schafer, Sabrina Kilian, Manuel Bordos, Niels Koch, David Grigic, Marco Christandl, Andreas Enzenhofer, Manuel Jungwirth, Nico Erker, Trainer Christian Erker.
Hockend von links: Sebastian Mock, Julian Schantl, Julian Sluga, Thomas Kothgassner, Benny Hadzic, Sven Schmallegger.
Es fehlen: Drilon Lajic, Marco Bauer, Mirnes Ramcic, Fabian Haid, Christoph Hoffmann.

 
U-17 Leistungsklasse Saison 2014/15

Stehend von links:Trainer Zeljko Janjanin, Allessandro Mitkovski, Thomas Hirtler, Andreas Gebhart, Jonas Weiland, Sebastian Aigner, Manuel Jaklitsch, Ilir Hoxhaj, Trainer Viktor Goic.

Hockend von links:Jakob Kiendlsperger, Stefan Hoppaus, Florian Aigner, Rezwan Saadat, Leon Pehmer, Labinot Morina.

Es fehlen:Luca Liebmann, Kevin Soliz-Lino, Cornelius Kaltenegger, Christopher Irzl, Niklas Gwandner.

 

   

Kommende Runde LL  

16.Runde 

SC BRUCK - ASK VOITSBERG

Freitag, 10.03.2023

19:00 Uhr