Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2010/11

Fußballkindergarten Saison 2010/11
 
 
U-8 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Werner Seidl, Julian Vogel, Marcel Silly, Jan Safran, Bastian Buggelsheim.
Hockend von links: Laura De Haan, Fabian Walhütter, Marcel Egger.
 
 
U-10 Saison 2010/11
Stehend von links: Jenny Schmudek, Florian Egger, Marco Gaugl, David Bosnjak, Marco Untergrabner, Dominik Markel, Trainer Franz Untergrabner.
Hockend von links: Sandro Heiter, Tobias Kotzegger, Jakob Schneller.
Liegend: Andreas Scheucher.
Es fehlen: Benjamin Hadzic, Izet Kovacevic.
 
 
U-11 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Klaus Poglonik, Tobias Kornberger, Jakob Kiendlsperger, Christoph Kuharic, David Aster, Michael Poglonik, Co-Trainer Josef Ortner.
Hockend von links: Marcel Koch, Marvin Ortner, Christoph Graschi, Simon Staber.
Liegend: Florian Höfer.
Es fehlen: Selim Deniz Caliskan, Mirkan Sezgin.
 
 
U-13 Saison 2010/11
Stehend von links: Jakob Erlsbacher, Trainer Gerhard Supancic, Dominik Kotzegger, Cornelius Kaltenegger, Kevin Silz-Lino, Manuel Jaklitsch, Niklas Gwandner, Andre Rumpold, Lukas Fluch, Patrick Kortschak, Umutcan Yildiz.
Sitzend von links: Leon Pehmer, Michael Rossegger, Luca Liebmann, Florian Aigner, Razwan Saadat, Sebastian Aigner, Mario Fina, Jacob Nussmüller.
 
 
U-15 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Manfred Eggenreich, Ahmad Shah Saadat, Raphael Ortner, Johannes Stütz, Julian Haidinger, Patrik Lietz, Jonas Gwandner, Fabio Untergrabner, Clemens Rieß.
Hockend von links: Laurenz Pehmer, Markus Gestl, Peter Erlsbacher, Lukas Baumgartner, Christoph Hofer, Lukas Krenn.
Liegend: Alexander Ebner, Manuel Scharf.
Es fehlt: Co-Trainer Christian Rieß.
 
U-17 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Wolfgang Kalcher, Andre Posch, Berwan Yildiz, Thomas Dornhofer, Daniel Wallner, Dominik Otipka, Thomas Krenn, Dominik Leodolter, Co-Trainer Robert Seebacher.
Hockend von links: Patrick Pichler, Mark Schmartschan, David Seebacher, Marco Buchacher, Manuel Steinegger, Maximilian Paszicsnyek, Sarwar Sadozai, Philipp Zirngast.
   

Vorschau LL  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau GL Mürz  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U17  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U14  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U13 LK  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U12  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U11  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U10  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9 M  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8 M  

Meisterschaft beendet