Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2010/11

Fußballkindergarten Saison 2010/11
 
 
U-8 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Werner Seidl, Julian Vogel, Marcel Silly, Jan Safran, Bastian Buggelsheim.
Hockend von links: Laura De Haan, Fabian Walhütter, Marcel Egger.
 
 
U-10 Saison 2010/11
Stehend von links: Jenny Schmudek, Florian Egger, Marco Gaugl, David Bosnjak, Marco Untergrabner, Dominik Markel, Trainer Franz Untergrabner.
Hockend von links: Sandro Heiter, Tobias Kotzegger, Jakob Schneller.
Liegend: Andreas Scheucher.
Es fehlen: Benjamin Hadzic, Izet Kovacevic.
 
 
U-11 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Klaus Poglonik, Tobias Kornberger, Jakob Kiendlsperger, Christoph Kuharic, David Aster, Michael Poglonik, Co-Trainer Josef Ortner.
Hockend von links: Marcel Koch, Marvin Ortner, Christoph Graschi, Simon Staber.
Liegend: Florian Höfer.
Es fehlen: Selim Deniz Caliskan, Mirkan Sezgin.
 
 
U-13 Saison 2010/11
Stehend von links: Jakob Erlsbacher, Trainer Gerhard Supancic, Dominik Kotzegger, Cornelius Kaltenegger, Kevin Silz-Lino, Manuel Jaklitsch, Niklas Gwandner, Andre Rumpold, Lukas Fluch, Patrick Kortschak, Umutcan Yildiz.
Sitzend von links: Leon Pehmer, Michael Rossegger, Luca Liebmann, Florian Aigner, Razwan Saadat, Sebastian Aigner, Mario Fina, Jacob Nussmüller.
 
 
U-15 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Manfred Eggenreich, Ahmad Shah Saadat, Raphael Ortner, Johannes Stütz, Julian Haidinger, Patrik Lietz, Jonas Gwandner, Fabio Untergrabner, Clemens Rieß.
Hockend von links: Laurenz Pehmer, Markus Gestl, Peter Erlsbacher, Lukas Baumgartner, Christoph Hofer, Lukas Krenn.
Liegend: Alexander Ebner, Manuel Scharf.
Es fehlt: Co-Trainer Christian Rieß.
 
U-17 Saison 2010/11
Stehend von links: Trainer Wolfgang Kalcher, Andre Posch, Berwan Yildiz, Thomas Dornhofer, Daniel Wallner, Dominik Otipka, Thomas Krenn, Dominik Leodolter, Co-Trainer Robert Seebacher.
Hockend von links: Patrick Pichler, Mark Schmartschan, David Seebacher, Marco Buchacher, Manuel Steinegger, Maximilian Paszicsnyek, Sarwar Sadozai, Philipp Zirngast.
   

Vorschau LL  

18. Meisterschaftsspiel:

SCB I - Heiligenkreuz, Fr., 29.03.2018, 19 h

   

Vorschau GL Mürz  

15. Meisterschaftsspiel:

FC Proleb - SCB II, Sa., 30.03.2018, 15 h

   

Vorschau U17  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U14  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U13 LK  

SCB - Lobmingtal, Fr., 29.03.2018, 16.30 h

   

Vorschau U12  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U11  

SG Bruck/Oberaich - SG Leoben/Bruck Frauen,

Sa., 30.03.2019, 10.30 h (in Oberaich)

   

Vorschau U10  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9 M  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8 M  

Meisterschaft beendet