Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2008/09

 
U-07 Saison 2008/09
Stehend von links: Trainer Gerhard Herbst
 
 
U-08 Saison 2008/09
Stehend von links: Dominik Markel, Jakob Schneller, Co-Trainer Stefan Polenschak, Marco Gaugl, Trainer Wolfgang Auer, Julia Carstanjen.
Hockend von links: Dominik Wohlmuther, Jenny Schmudek, Andreas Scheucher, Tobias Kotzegger.
Es fehlen: Max Krobath, Dominik Stockner, Lukas Weißenbacher.
 
 
U-09 Saison 2008/09
Stehend von links: Marvin Ortner, Tobias Kornberger, Mirkan Sezgin, Trainer Josef Ortner, Michael Poglonik, Marcel Koch, Christoph Kuharic.
Hockend von links: David Aster, Christoph Graschi, Florian Höfer, Jakob Kiendlsperger, Simon Staber.
Es fehlen: Trainer Klaus Poglonik, Tim Krobath.
 
 
U-10 Saison 2008/09
Stehend von links: Florian Jäger, Trainer Wolfgang Kalcher, Joachim Hübler, Simon Stieninger, Co-Trainer Andreas Maier, Umutcan Yildiz, Mathias Tusar.
Hockend von links: Razwan Saadat, Maximilian Plachel, Stefan Strempfl, Marcel Maier.
Es fehlt: Florian Ciupac.
 
 
U-11 Saison 2008/09
Stehend von links: Mario Fina, Trainer Gerhard Supancic, Kevin Soliz-Lino, Sebastian Aigner, Niklas Gwandner, Manuel Jaklitsch, Andre Rumpold.
Hockend von links: Jakob Erlsbacher, Michael Rossegger, Leon Pehmer, Dominik Kotzegger.
Liegend von links: Luca Liebmann, Florian Aigner.
Es fehlt: Ahmad Shah Saadat.
 
 
U-13 Saison 2008/09
Stehend von links: Markus Gestl, Lukas Krenn, Julian Haidinger, Johannes Stütz, Sebastian Schirnhofer, Max Tischler, Clemens Rieß.
Hockend von links: Trainer Manfred Eggenreich, Lukas Baumgartner, Peter Erlsbacher, Jonas Gwandner, Laurenz Pehmer, Patrik Lietz, Paul Tischler, Co-Trainer Christian Rieß.
Liegend: Robert Hiden
Es fehlt: Dominik Burger.
 
 
U-15 Saison 2008/09
Stehend von links: Munier Amini, Philipp Zirngast, David Hofer, Dominik Leodolter, Alexander Roskaric, Daniel Wallner, Trainer Horst Schweigebauer, Shamriz Saadat, Sarwar Sadozai, Sponsor Dr. Thomas Paszicsnyek, Marco Buchacher, Philipp Eisner.
Hockend von links: Patrick Tosold, Dominik Haberl, Maximilian Paszicsnyek, David Seebacher, Thomas Dornhofer, Dominik Otipka, Mark Schmartschan.
Es fehlen: Berwan Yildiz, Robert Rauchlahner, Manuel Scharf.
   

Vorschau LL  

18. Meisterschaftsspiel:

SCB I - Heiligenkreuz, Fr., 29.03.2018, 19 h

   

Vorschau GL Mürz  

15. Meisterschaftsspiel:

FC Proleb - SCB II, Sa., 30.03.2018, 15 h

   

Vorschau U17  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U14  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U13 LK  

SCB - Lobmingtal, Fr., 29.03.2018, 16.30 h

   

Vorschau U12  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U11  

SG Bruck/Oberaich - SG Leoben/Bruck Frauen,

Sa., 30.03.2019, 10.30 h (in Oberaich)

   

Vorschau U10  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9 M  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8 M  

Meisterschaft beendet