Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2003/04

 
U-8 II Saison 2003/04
Stehend von links: Markus Karlon, Robert Hiden, Markus Gestl, Dominik Burger.
Hockend von links: Dominik Maurer, Lukas Krenn, Peter Erlsbacher, Martin Hiden.
 
 
U-8 I Saison 2003/04
Stehend von links: Max Tischler, Benjamin Schulhofer, Laurenz Pehmer, Paul Tischler, Martin Stückelberger, Trainer Gerhard Supancic.
Hockend von links: Niko Heinemann, Sebastian Schloffer, Manuel Scharf, Johannes Stütz.
 
 
U-9 Saison 2003/04
Stehend von links: Dominik Haberl, Thomas Leitner, Lukas Severin, Trainer Horst Schweigebauer, Daniel Wallner, Dominik Otipka, Andre Wolfsteiner.
Hockend von links: Robert Rauchlahner, David Schweigebauer, Marco Buchacher, Dominik Leodolter, David Seebacher, Nikolas Schaffer.
 
 
U-11 Saison 2003/04
Stehend von links: Thorsten Krenn, Dominik Leodolter, Florian Judmaier, David Hofer, Lukas Pehmer, Trainer Thomas Haberl.
Hockend von links: David Schweigebauer, Philipp Van der Meulen, Philipp Ebner, Alexander Roskaric.
Liegend: Tormann Michael Laudenbach.
 
 
U-12 Saison 2003/04
Stehend von links: Trainer Heinz Karelly, Christopher Köck, Andre Eicher, Kevin Karelly, Tim Heinemann, Martin Matz, Armin Masovic, Daniel Kindermann.
Hockend von links: Manuel Gruber, Wolfgang Klampfer, Dominic Sillaber, Manuel Moczik.
Liegend von links: Stefan Judmaier, Christoph Dobersek. Nicht am Bild: Andreas Toader.
 
U-13 Saison 2003/04
Stehend von links: Trainer Harald Lechner, Thomas Hiden, Christoph Ratswohl, David Ochsenhofer, Michael Lechner, Michael Wallner, Patrick Zirngast, Alexander Fritz, Trainer Christian Kohlhauser.
Hockend von links: Martin Breg, Martin Kohlhauser, Christoph Leodolter, Luca Maili, Markus Pusker, Thomas Ladreiter, Christoph Gatschlhofer, Manuel Moczik.
Liegend: Patrick Ulrich.
 
 
U-15 Saison 2003/04
Stehend von links: Trainer Helmut Haberl, Thorsten Pichler, Philipp Malli, David Hashem, Marcel Derndorfer, Michael Mühlfellner, Oliver Novak, Robert Hajdu.
Hockend von links: Christoph Grossauer, Michael Gruber, Julian Traxler, Thomas Edlinger, Semir Masovic, Vahid Kahrovic, Manuel Albu.
   

Vorschau LL  

2. Vorbereitungsspiel:

Pöllau - SCB I

Fr., 19. Juli 2019, 19 h

   

Vorschau ULNB  

1. Vorbereitungsspiel:

SCB II - Gaal

Fr., 19. Juli 2019, 18.30h