Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2011/12

Fußballkindergarten Saison 2011/12
Stehend hintere Reihe von links: Trainer Rudi Heiml und Jörg Rabl
Stehend vordere Reihe von links: Fabio Fuchs, Dominik Steiner, Fabian Schmid, Dominik Kirchengast, Daniel Rossegger, David Werner, Tai Mavric
Es fehlen: Julian Matzbacher, Lukas Warth, Samuel Jauk.
 
 
U-8 Saison 2011/12
Stehend von links: Trainer Harald Kraiger, Laura De Haan, Nico Kluger, Lukas Thonhofer, Nico Thonhofer, Jonas Feichtenhofer, Trainer Michael Thonhofer.
Hockend von links:  Furkan Caliskan, Marcel Egger, Marcel Silly, Julian Vogl.
Es fehlen: Anika Schneller, Bastian Buggelsheim.
 
 
U-10 Saison 2011/12
Stehend von links: Co-Trainer Bozo Bokuljic, Trainer Robert Seebacher.
Hockend von links: Dominik Stockner, Yannic Warth, Fabian Walhütter, Marin Bokuljic, Ajdin Dedic, Kosta Tomic.
Es fehlen: Luca Strahlhofer, Alexander Steinbrugger
 
 
U-11 Saison 2011/12
Stehend von links: Jenny Schmudek, Benjamin Hadzic, Lukas Kogler, Trainer Franz Untergrabner, Andreas Scheucher, Dominik Markel.
Hockend von links: Tobias Kotzegger, David Bosnjak, Jakob Schneller, Marko Gaugl, David Aster.
Es fehlen: Izet Kovacevic, Co-Trainer Martin Wallner.
 
 
U-13 Gebiet Mürz Saison 2011/12 - SG Bruck/Oberaich
Stehend von links: Anna Ebner, Franz Stolz, Sandra Stolz, Sabrina Kilian, Tobias Kornberger, Mirkan Sezgin, Ilir Hoxhaj, Thomas Hirtler, Stefan Hoppaus, Trainer Bernhard Hoppaus.
Hockend von links: Michael Poglonik, Christoph Graschi, Marcel Maier, David Aster, Selim Deniz Caliskan.
Liegend: Florian Höfer.
Es fehlen: Marcel Koch, Christoph Kuharic, Thomas Schaffer, Simon Stieninger, Juliane Irzl, Trainer Uwe Zöhrer.
 
 
U-13 Leistungsklasse Saison 2011/12 - SG Bruck/Oberaich
Stehend von links: Stefan Hoppaus, Jacob Nussmüller, Florian Hörmann, Niklas Gwandner, Thomas Hirtler, Umutcan Yildiz, Marvin Ortner, Manuel Jaklitsch, Trainer Harald Kotzegger, Dominik Kotzegger, Trainer Gerhard Supancic.
Hockend von links: Leon Pehmer, Simon Staber, Mario Fina, Jakob Kiendlsperger, Sebastian Aigner, Jakob Erlsbacher,
Liegend: Florian Aigner, Luca Liebmann,
Es fehlen: Michael Rossegger, Razwan Saadat.
 
U-15 Leistungsklasse Saison 2011/12
Stehend von links: Trainer Manfred Eggenreich, Ahmad Shah Saadat, Markus Gestl, Patrick Kilian, Lukas Baumgartner, Laurenz Pehmer, Jonas Gwandner, Fabio Untergrabner, Clemens Rieß, Trainer Wolfgang Kalcher.
Hockend von links: Christoph Appel, Raphael Ortner, Peter Erlsbacher, Kevin Silz-Lino, Lukas Krenn.
Liegend: Manuel Rühl, Denis Abrashi.
Es fehlen: Julian Haidinger, Christoph Hofer, Lukas Fluch, Patrick Kortschak, Cornelius Kaltenegger, Denis Krasniqi, Andre Rumpold.
   

Vorschau LL  

2. Vorbereitungsspiel:

Pöllau - SCB I

Fr., 19. Juli 2019, 19 h

   

Vorschau ULNB  

1. Vorbereitungsspiel:

SCB II - Gaal

Fr., 19. Juli 2019, 18.30h