Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2013/14

Fußballkindergarten Saison 2013/14
 
U-8 Saison 2013/14

Stehend hinten von links: Trainer Bozo Bokuljic, Trainer Robert Seebacher.

 Stehend von links: Niklas Mild, Maxi Hansmann, Florian Fruhmann, Christoph Höfer, Pauli Archimandritis, Oliver Graller-Kettler.

 Hockend von links: Kilian Waldron, Kristian Juric, Kalle Streuber, Fabian Schmid, Florian Lechner.

Liegend: Philipp Maier.

 
U-9 Saison 2013/14

Hintere Reihe von links: Trainer Robert Seebacher, Trainer Davor Mikulic, Trainer Bozo Bokuljic.

 Vordere Reihe von links: Moritz Breitler, Oliver Graller-Kettler, Kalle Streuber, Daniel Rossegger, Julian Matzbacher, Nico Mikulic, Patrick Schmied, Felix Mrak.

Nicht im Bild: Felix Fürstaller, Maurice Dunst.

 
U-10 Saison 2013/14

Hintere Reihe von links: Trainer Michael Thonhofer, Florian Steiner, Nico Thonhofer, Adrian Richter, Lukas Thonhofer, Sascha Morina, Laura De Haan, Trainer Michael Lechner.

 Mittlere Reihe von links: Tobias Weitbacher, David Werner, Marcel Egger, Luca Gutschi, Anika Schneller, Sandro Karger.

 Vordere Reihe von links: Marcel Silly, Julian Vogel, Bastian Buggelsheim.

 Nicht im Bild: Jonas Feichtenhofer, Erik Steinwender, Anto Bokulijc, Nicolas Kluger, Trainer Maurizzio Izzo.

 
U-13 Leistungsklasse Saison 2013/14

Stehend von links: Trainer Sascha Baumgartner, Christoph Hoffmann, David Aster, Lukas Kogler, Patric Klettner, David Bosnjak, Sven Schmallegger, Trainer Jürgen Klettner.

Hockend von links: Thomas Kothgassner, Pascal Baumgartner, Tobias Kotzegger, Jakob Schneller, Benjamin Hadzic, Christoph Graschi, Drilon Ljaic.
Liegend von links: Marin Bokuljic, Andreas Scheucher.
Nicht im Bild: Ajdin Dedic, Izet Kovacevic.

 
U-15 Leistungsklasse Saison 2013/14
 
Stehend von links: Trainer Uwe Thonhofer, Sebastian Aigner, Manuel Jaklitsch, Herbert Razloznik, Florian Hörmann, Thomas Hirtler, Niklas Gwandner, Ilir Hoxhay, Trainer Manfred Eggenreich.
Sitzend von links: Pascal Puntigam,S tefan Putzi, Leon Pehmer, Stefan Hoppaus, Jakob Kiendlsberger, Rezwan Saadat, Jakob Nussmüller, Luca Liebmann, Florian Aigner.

Es fehlen: Sabrina Killian, Azur Sanir, Vuki Petrovic.

 

   

Vorschau LL  

2. Vorbereitungsspiel:

Pöllau - SCB I

Fr., 19. Juli 2019, 19 h

   

Vorschau ULNB  

1. Vorbereitungsspiel:

SCB II - Gaal

Fr., 19. Juli 2019, 18.30h