Hauptsponsoren  


 

   

Sponsoren  

   

 

   

Mannschaftsfotos Jugend Saison 2014/15

Fußballkindergarten Saison 2014/15
 
 
U-8 Saison 2014/15

Stehend von Links: Simon Weitbacher, Stefan Harrer, Andre Melzer, Hannah Freund, Jason Benkö, Reinhard Spreitzhofer.

Hockend von Links:Jana Stadler, Burak Gümüs, Lars Heimrath, Hannes Ortner, Andin Boja.

Trainer von Links:Trainer Jörg Weitbacher, Trainer Robert Seebacher.

Es fehlen:Fabricio Gottlieb, Laurenz Huber, Eric Dopler, Iosif Igna, Luka Grebenar.

 
U-9 Saison 2014/15

Stehend hinten: Trainer Zeljko Janjanin

Stehend von links:Kilian Waldron, Paul Archimandritis, Marco Willbacher, Philipp Maier, Nino Sidon, Dorian Budes, Maxi Hansmann, Andre Buggelsheim, Florian Fruhmann.

Sitzend:Fabian Schmid.

Es fehlen:Christoph Höfer, Florian Lechner, Kristian Juric, Duluu Tumur-Ochir.

 
U-10 Saison 2014/15

Stehend von links:Danijel Josipovic, Daniel Tica, Julian Matzbacher, Edin Gasi, Meris Ibrisevic, Nico Mikulic.

Vordere Reihe von links:  Raphael Weber,  Justin Kernmaier, Felix Mrak, Daniel Rossegger, Patrick Schmied.

Es fehlen:Adrian Richter, Niklas Mild, Alfred Cetaj.

 
U-11 Saison 2014/15

Stehend von links:Trainer Michael Lechner, Ilarion Gasi, Muhamet Imeri, Anto Bokuljic, Julijan Josipovic, Tobias Weitbacher, David Werner, Trainer Ewald Jansenberger.
Hockend von links: Sascha Morina, Marcel Silly, Julian Vogel, Luca Gutschi, Jonas Feichtenhofer.
Liegend: Bastian Buggelsheim.
Es fehlen: Laura De Haan, Marcel Egger, Anika Schneller, Sandro Karger, Alexander Scheipl, Christian Schmiedhofer.

 
U-13 Leistungsklasse Saison 2014/15

Stehend von links: Trainer Harald Kotzegger, Alexander Gwandner, Sebastian Sanin, Moritz Ertl, David Ebner, Lukas Kogler, David Bosnjak, Ajdin Dedic, Patric Klettner, Marin Bokuljic, Robert Eichberger.

Sitzend von links: Ostap Povoroznyk, Simon Sheik-Abdi, Joshua Cenc, Franz Heufler, Jakob Weitbacher, Christian Gollob, Tobias Kotzegger, Lorenz Bucher, Jakob Schneller, Michael Schawarz.
Es fehlt: Nicholas Honsdorf.

 
U-15 Leistungsklasse Saison 2014/15
 

Stehend von links:Trainer Christian Schafer, Sabrina Kilian, Manuel Bordos, Niels Koch, David Grigic, Marco Christandl, Andreas Enzenhofer, Manuel Jungwirth, Nico Erker, Trainer Christian Erker.
Hockend von links: Sebastian Mock, Julian Schantl, Julian Sluga, Thomas Kothgassner, Benny Hadzic, Sven Schmallegger.
Es fehlen: Drilon Lajic, Marco Bauer, Mirnes Ramcic, Fabian Haid, Christoph Hoffmann.

 
U-17 Leistungsklasse Saison 2014/15

Stehend von links:Trainer Zeljko Janjanin, Allessandro Mitkovski, Thomas Hirtler, Andreas Gebhart, Jonas Weiland, Sebastian Aigner, Manuel Jaklitsch, Ilir Hoxhaj, Trainer Viktor Goic.

Hockend von links:Jakob Kiendlsperger, Stefan Hoppaus, Florian Aigner, Rezwan Saadat, Leon Pehmer, Labinot Morina.

Es fehlen:Luca Liebmann, Kevin Soliz-Lino, Cornelius Kaltenegger, Christopher Irzl, Niklas Gwandner.

 

   

Vorschau LL  

18. Meisterschaftsspiel:

SCB I - Heiligenkreuz, Fr., 29.03.2018, 19 h

   

Vorschau GL Mürz  

15. Meisterschaftsspiel:

FC Proleb - SCB II, Sa., 30.03.2018, 15 h

   

Vorschau U17  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U14  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U13 LK  

SCB - Lobmingtal, Fr., 29.03.2018, 16.30 h

   

Vorschau U12  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U11  

SG Bruck/Oberaich - SG Leoben/Bruck Frauen,

Sa., 30.03.2019, 10.30 h (in Oberaich)

   

Vorschau U10  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9 M  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U9  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8  

Meisterschaft beendet

   

Vorschau U8 M  

Meisterschaft beendet